ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
godsemyi.jpg
pravo_gl.jpg
photo_2023-07-03_11-38-50.jpg
egisso.jpg
FC4FDD5C-9151-4B0F-8.jpg
jkh-tr.jpg
1_VZlEX8n.jpg
toser_.jpg
arh_2019.png
stop_cor.png
Umi_01052018.jpg
mup_uslugi.jpg
Общественная экспертиза нормативных правовых актов
oumi27072017.jpg
sale.jpg
dpo.jpg
dnd.jpg
Официальный интернет-портал правовой информации

Яндекс.Метрика
Союз малых городов России
dek_2024.jpg
Главная arrow Местное самоуправление arrow Местные инициативы arrow Территориальное общественное самоуправление
2024-gol.jpg
 
Территориальное общественное самоуправление


РЕЕСТР территориальных общественных самоуправлений городского поселения «Город Амурск»
03
декабря
2018

fb172cd9aa3b3b42b86cb35cf6cdfe8f.jpgРЕЕСТР территориальных общественных самоуправлений городского поселения «Город Амурск»

 

Подробнее...
 
Опыт и перспектива развития территориального общественного самоуправления в Хабаровском крае
30
ноября
2018
0003.jpg 29 ноября в 14-00 часов в зале заседаний администрации города Амурска состоялась информационная встреча при главе городского поселения "Город Амурск" с активные гражданами города.
Встречу провела Татарчук Ольга Николаевна – заместитель начальника управления общественных проектов министерства.
Тема встречи: «Опыт и перспектива развития территориального общественного самоуправления в Хабаровском крае».
В мероприятии принимали участие: председатель Совета депутатов городского поселения «Город Амурск» Былкова З.М., заместитель главы по социальным вопросам Захарова Е.Н., депутаты Совета депутатов городского поселения «Город Амурск»  и председатель Собрания депутатов Амурского муниципального района.
На встрече были рассмотрены вопросы создания условий для развития ТОС, раскрыты практические аспекты подготовки проектов ТОС, рассмотрены новые требования к документам и проектам ТОС, порядок и формы предоставления отчетности.
 
Подробнее...
 
Приём заявок и документов на предоставление Грантов в форме субсидии
30
октября
2018
grant_2018-19.jpgВНИМАНИЕ! С 29 октября 2018 года начинается приём заявок и документов на предоставление Грантов в форме субсидии
Извещение о начале приёма заявок и документов на предоставление Грантов в форме субсидии, предусмотренных распоряжением  Правительства края.
Подробнее...
 
Проект «Окно в мир» реализован
05
октября
2018
00003.JPG Территориальное общественное самоуправление «Исток» (ул. Амурская,17) вошло в число победителей городского конкурса среди проектов ТОС, результаты которого были подведены 28 апреля 2018 года. Сумма гранта составила 57 652 рубля.
«В нашем подъезде был пожар, и потолки от копоти стали чёрными. На тот момент атмосфера оставляла  желать лучшего» – поделилась председатель ТОС «Исток» Лапина Светлана Александровна.
Поэтому тосовцы решили всё взять в свои руки. В ходе реализации проекта была благоустроена территория ТОС «Исток» путем проведения ремонта в подъезде. Проект "Окно в мир" жители ТОС «Исток» начали реализовывать в мае 2018 года и закончили 1 октября 2018 года. Благодаря совместным усилиям граждан и членов ТОС в доме воцарилась уютная атмосфера.
Администрация города выражает благодарность активистам ТОС

 

 

 

 

Подробнее...
 
Реализация проекта «Спорт – это сила и здоровье!» (создание физкультурно-оздоровительного комплекса)
05
октября
2018
В июне ТОС « Берёзка» начал реализовывать проект «Спорт – это сила и здоровье!»
Цель проекта – создать спортивный комплекс для занятий спортом круглый год для всех жителей станции Мылки.
В течение лета и осени проводились такие работы, как
- установка гимнастического комплекса для детей: брусья, рукоходы, лазалки, детские качели, качели - балансир карусель, тренажёр;
- озеленение спортивной площадки,
- отсыпка дороги осколом;
-изготовление скамеек для зрителей.
Также на территории ТОС «Берёзка» была проведена акция «Каждая семья посади дерево». Дети активно участвовали во всех мероприятиях, помогая своим родителям.
В данный момент реализация проекта «Спорт – это сила и здоровье!» подходит к завершению.
Но ТОС «Берёзка не остановятся на достигнутых результатах и продолжат работы по обустройству территории под зимние виды спорта и развлечения.
 
 
Подробнее...
 
Результаты второго краевого конкурса проектов ТОС
11
сентября
2018
icon_portfolio47.jpgС 25 июня 2018 г. по 13 июля 2018 г. Министерством внутренней политики и информации Хабаровского края осуществлялся прием документов для участия во втором конкурсе проектов ТОС (сумма грантов 50,2 млн. руб.).
06 сентября 2018 г состоялось заседание конкурсной комиссии, по результатам которого победителями признаны 152 проекта ТОС, среди которых два проекта ТОС «Исток» г. Амурска (председатель Лапина Светлана Александровна).
Один из проектов «Снежный городок». Цель проекта: организовать и провести зимний  праздник на территории ТОС «Исток», установить прожекторы для уличного освещения. Сроки реализация проекта: октябрь - декабрь 2018 года.
Второй проект - «Крылатые качели». Цель проекта: оборудовать разновозрастной качельный городок. Новая зона отдыха станет еще одним объектом гордости жителей, объектом массовой посещаемости для детей, взрослых и пожилых людей. Сроки реализация проекта: февраль - август 2019 года.
С каждым годом количество территориальных общественных самоуправлений увеличивается. Если в июне 2018 года их было 385, то в настоящее время осуществляют деятельность 447 ТОС по Хабаровскому краю.

Администрация города благодарит инициативную группу ТОС «Исток» и жильцов ул. Амурской,17 за активное участие в жизни города.
 
Проект, получивший городской грант, завершен.
27
июля
2018
ТОС "Уютный дом" был создан инициативными жителями ул. Амурской ,13 в 2017 году.
 Со слов жителей ТОС «Уютный дом» (председатель Лавшук В.Ф.), ремонт в их доме не проводился с момента постройки. Штукатурка сыпалась со стен, страшно было зайти в подъезд. На очередном сходе граждан было принято решение о подготовке проекта по созданию благоприятных условий проживания на внутридомовой территории.
После чего проект был направлен для участия в городском конкурсе социальных проектов территориальных общественных самоуправлений, посвящённом 60-летию со дня рождения города Амурска. Всего в конкурсе приняли участие три территориальных общественных самоуправлений.
Подробнее...
 
Реализация проекта «Чудетство»
02
июля
2018
По результатам третьего конкурса проектов среди ТОС, который был проведён Министерством внутренней политики и информации Хабаровского края в ноябре 2017 года, выиграл проект «Чудетство» территориального общественного самоуправления «Берег», которому был предоставлен краевой грант на сумму 433680,00 рублей.
Главным результатом реализации проекта станет обустроенная детская игровая площадка на территории набережной, где будут размещены не только игровые конструкции, но и лавочки для отдыха.
Выбор компании по производству оборудования для детских и спортивных площадок оказался сложным. По итогам договор был заключён с компанией «Ё-сити».
В мае тосовцы дружно провели субботник по очистке территории, а в июне началась работа по установке водоотводных лотков и производству нулевого цикла. Работы по подготовке нулевого цикла проводятся за средства местного бюджета. В августе планируется установка оборудования для детской площадки силами ТОС.
Подробнее...
 
Второй конкурс проектов ТОС стартует в Хабаровском крае
25
июня
2018
f44.pngВ Хабаровском крае стартует второй в этом году конкурс проектов территориальных общественных самоуправлений. Прием заявок на участие продлится с 25 июня по 13 июля.
Как сообщили в министерстве внутренней политики и информации края, проекты конкурсантов должны быть направлены на решение конкретных задач по благоустройству территории или удовлетворению социально-бытовых потребностей жителей. Максимальная сумма, на которую может претендовать организация на реализацию своей инициативы - 750 тыс. руб. Общий призовой фонд конкурса составляет 25 млн рублей.
Документы на участие принимаются по адресу:  г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710, в рабочие дни с понедельника по пятницу с 09.30 до 16.00 (на бумажном и электронном носителе). Более подробную информацию можно получить по телефонам 8 (4212) 35-20-37 и 30-16-28 или на сайте министерства в разделе «Деятельность», вкладка «ТОС».
Подробнее...
 
Здравствуй, лето!
05
июня
2018

Праздник – дело хорошее. Особенно если он детский. 2 июня на ст. Мылки состоялся праздник двора. Вот уже третий год на Мылках в доме 1, по улице Заводской, действует территориальное общественное самоуправление «Берёзка» (председатель – Бутина Л.А.). За это время активом ТОС было сделано немало хороших дел. И этот праздник – одно из них.Помимо ТОС «Берёзка» праздник проводили администрация городского поселения, муниципальные учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» и Дворец культуры, волонтёрская инициативная группа «Калейдоскоп» (рук. Бельды Е.К.), городской волонтёрский отряд, спортсмены. Поддержку также оказали депутат городского Совета депутатов Долбёнкин И.Ю., индивидуальные предприниматели Зубков И.Г. и Заманов Т.А.

Подробнее...
 
28 апреля 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению социальных проектов
14
мая
2018
1397501416general_pages_14_April_2014_i6175_kruglyi_stol_aktualnye_voprosy.jpg28 апреля 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению социальных проектов, участвующих в городском конкурсе территориальных общественных самоуправлений (ТОС), посвящённому 60-летию города Амурска.
Организатором конкурса является организационно-методический отдел администрации городского поселения «Город Амурск».
ТОС «Берёзка» (председатель Бутина Л.А.)  представило на обсуждение проект по организации и проведении праздника Урожая «Осенины». ТОС «Уютный дом»( председатель Лавшук В.Ф.)  и ТОС «Исток» (председатель  Лапина С.А.)  представили проекты по благоустройству придомовых территорий  «В некотором царстве» и «Окно в мир».
Решение комиссии: одобрить проекты  и выделить средства на их  реализацию.
 
Объявлен конкурс ТОС.
23
марта
2018
97b2eb4ca854bebc55a5aa8773119732.pngКонкурс проводится с целью привлечения населения к выявлению и решению социально-значимых проблем сообщества города Амурска и направлен на повышение активности территориальных общественных самоуправлений и развитие гражданских инициатив.
Участниками Конкурса являются ТОС, Уставы которых зарегистрированы в установленном порядке администрацией городского поселения «Город Амурск» и осуществляющие свою деятельность на территории городского поселения «Город Амурск».
Общая сумма финансирования Конкурса составляет 175 тысяч рублей. Количество проектов от одного ТОС – не более 2-х.

Подробнее...
 
«Зимние забавы»
28
декабря
2017
23 декабря 2017 г. состоялось заключительное мероприятие по открытию новогоднего городка в рамках реализации краевого проекта «Зимние забавы» территориального общественного самоуправления «Берёзка».
Жителями ТОС «Берёзка» была проведена большая работа по подготовке к празднику. Тосовцы дружным составом проводили субботник по уборке снега, строили снежный и ледяной городок.
Главным украшением зимнего городка стала красавица-ёлка, которая собрала вокруг себя около сотни детишек и взрослых.
 В новогоднем представлении участвовали Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, скоморохи, а также символ наступающего 2018 года - Собака. Сказочные персонажи щедро раздавали новогодние угощения. Все жители в дружном хороводе напевали новогоднюю песню.

Подробнее...
 
Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края объявляет первый конкурс проектов
13
декабря
2017
konkurs_molodyozhi.pngМинистерство внутренней политики и информации Хабаровского края объявляет первый конкурс проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления 2018 г. (далее – Конкурс, ТОС).
По итогам Конкурса будут предоставлены гранты муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС.
Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства края
от 24 июня 2016 г. № 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления".
Организацию и проведение Конкурса осуществляет министерство внутренней политики и информации края (далее – уполномоченный орган).
Уполномоченный орган объявляет о приеме проектов ТОС на сумму предоставления грантов 25 млн. рублей.
Прием документов от муниципальных образований края на участие в Конкурсе осуществляется с 26 декабря 2017 г. по 26 января 2018 г.

Подробнее...
 
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 Следующая > Последняя >>

Результаты 151 - 165 из 200
Подписаться на новости сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
900х900.jpg
comfort.jpg
zms.jpg
zakupki.jpg
gif_gto.gif
 1ga.jpg
zN57TMzHZWA.jpg
banner_dv2025.jpg
nadv-01.jpg